Concerts passés

2019 :
23/11 : BEHONNE (55) Salle des Fêtes
16/11 : THIEBAUMENIL (54)
15/11 : CONFLANS EN JARNISY (54) Salle Jean Vilar
08/11 : REIMS (51) Le Shed / Lancement Culture et Territoires 2 / CRESS Grand Est
27/10 : LABASTIDE SUR BEZORGUES (07) Lou Tarare
26/10 : DECAZEVILLE (12) Salle Yves Roques
25/10 : PREMILHAT (03) Festival Rencontre Chanson Francophone
20/10 : SAINT PAUL SUR SAVE (31) Festival Chantons sous les Toits
19/10 : GAILLAC (81) Festival Chantons sous les Toits
18/10 : MARBOZ (01)
13/10 : METZERECHE (57)
12/10 : SOMMERVILLER (54)
11/10 : VANNES LE CHATEL (54) Théâtre de Cristal
05/10 : BROYES (60) Association CRESCENDO
04/10 : SAINT SYLVESTRE CAPPEL (59) Estaminet Des Mots à la Bouche
03/10 : GIF SUR YVETTE (91) Centre de formation Benoît Frachon
22/09 : FERRIERES (BELGIQUE) Les Salons Chansons
21/09 : BRUXELLES (BELGIQUE) Les Salons Chansons
20/09 : TROIS PONTS (BELGIQUE) Les Salons Chansons
14/09 : LAY SAINT CHRISTOPHE (54)
24/08 : SAINT PARDOUX (79) Soirée du Patrimoine de Gâtines
09/08 : VAUCOULEURS (55) Passion Evénements
07/08 : DRACY LE FORT (71)
06/08 : BOUCIEU LE ROI (07) Festival Mélodie des Mots
03/08 : LABLACHERE (07) La Ferme Théâtre
29/07 : BARJAC (30)  Festival Barjac m’Enchante (2 chansons avec SANSEVERINO)
24/06 : ALLEMAGNE EN PROVENCE (04) Festival Poésie et Chansons au Pays des Lavandes
23/06 : LESPIGNAN (34)
22/06 : CAME (64)
21/06 : ROYAT (63)
26/05 : METZ (57)
25/05 : LA CHAUX DU MILIEU (SUISSE)
24/05 : SAINT GENGOUX LE NATIONAL (71) Théâtre des Tilleuls
23/05 : AUBERVILLIERS (93) Festival AUBERCAIL
19/05 : MERCUREY (71)
18/05 : OUCHAMPS (41)
12/05 : VEIGNE (37)
11/05 : SAINT BRANCHS (37) Les Wagons
10/05 : VRITZ (49)
28/04 : OISY LE VERGER (62) Festival Chansons d’Avril
27/04 : VILLERS BRETONNEUX (62)
26/04 : WITRY LES REIMS (51) L’ESCAL
20/04 : BEAUREGARD-VENDON (63) Chansons mélangées BOBIN/FRASIAK au Festival Ernest Monpied
19/04 : MARINGES (42) Chansons mélangées BOBIN/FRASIAK
18/04 : VOREY SUR ARZON (43) Chansons mélangées BOBIN/FRASIAK
07/04 : CHASSAGNE MONTRACHET (21)
06/04 : ANSE (69) Au comme chez soi
05/04 : VIRICELLES (42) Festival Enchant’Emoi
30/03 : BERGERES SOUS MONTMIRAIL (51)
24/03 : LAUTREC (81)
23/03 : BELBERAUD (31)
22/03 : MURS ERIGNE (49) Festival Couleurs chanson
17/03 : OBTERRE (36)
16/03 : MASSUGAS (33) Salle des Fêtes / Comme à la maison
15/03 : BOURBON L’ARCHAMBAULT (03) L’Art de Rien
10/03 : PARIS (75019) Théâtre Clavel
08/03 : GIVRAUVAL (55) Le Bistro Théâtre
06/03 : SAINT DIZIER (52) Médiathèque Romain Rolland
03/03 : SAINT CLAUDE DE DIRAY (41)
02/03 : SAINT XANDRE (17) L’Agora
01/03 : LE POIRE SUR VIE (79)
03/02 : NANTES (44)
02/02 : MONTERTELOT (56) Temps Libre
01/02 : PLEDRAN (22) en co-plateau avec Dominique Babilotte
26/01 : JARNY (54) EGP Carte blanche à Frasiak avec Govrache et François Buffaud
19/01 : FEURS (42) Scènes en Forez
12/01 : BOULANGE (57) La fête à Jacky

2018 :
16/12 : SAUTERRE (63) L’Arthé Café
15/12 : PRADINES (46) Salle Daniel Roques / A.V.E.C.
14/12 : SAINTE CROIX (26) Ancien Monastère de Sainte Croix
08/12 : MAIZIERES LES VIC (57) Festival Chansons Mêlées
28/11 : MONTMIRAIL (51) Médiathèque / Projet CRESS
28/11 : SEZANNE (51) Ehpad / Projet CRESS
25/11 : L’HUISSERIE (53)
24/11 : TREBEURDEN (22) Le Sémaphore
17/11 : LACHAUSSEE (55) La Grange Théâtre
16/11 : MOUZAY (55) Salle des Fêtes
11/11 : MONTMIRAIL (51) Salle Roger Perrin / Projet CRESS XIII de Fromentières
05/11 : MONTBELIARD (25) Maison d’Arrêt
21/10 : SAINT ELIX LE CHATEAU (31)
20/10 : LAUTREC (81) Festival Chantons sous les Toits
19/10 : MIRANDOL BOURGNOUNAC (81) Festival Chantons sous les Toits
18/10 : MONTAUBAN (18/10) Salle Le Fort
14/10 : OISY LE VERGER (62)
13/10 : BONY (02) Auberge Le Vieux Puits
07/10 : BRIANCON (05) Casino
06/10 : BOURGOIN JALLIEU (38)
05/10 : ALLEX (26)
04/10 : GAP (05) L’Impro
30/09 : ALBI (81) Festival Chantons sous les Toits
29/09 : ALBI (81) Festival Chantons sous les Toits
28/09 : ARTHES (81) Festival Chantons sous les Toits
27/09 : GIF SUR YVETTE (91) Centre de Formation Benoît Frachon
23/09 : CURVALLE (81) Festival Chantons sous les Toits
22/09 : LABRUGUIERE (81) Festival Chantons sous les Toits
21/09 : FAREINS (01)
16/09 : VALMONT (57)
15/09 : PORRENTRUY (SUISSE) Minicirq
09/09 : BERGERES SOUS MONTMIRAIL (51) Festival Grange / Carte blanche avec F. Bobin, J. Bossone, M. Bühler et R. Cunin
05/09 : MONTMIRAIL (51) Cinéma rencontre / Projet CRESS
25/08 : LE PLEYNET (38) Salle Polyvalente
12/08 : THEMINETTES (46)
11/08 : CORREZE (19)
10/08 : LES GRANDS CHEZEAUX (87)
05/08 : MURTIN (08)
04/08 : UCKANGE (57) Parc du haut Fourneau U4
28/07 : BARJAC (30) Festival Barjac m’en chante
27/07 : SAINT ANTOINE L’ABBAYE (38) Festival Textes en l’Air
22/07 : ANTRAIGUES (07) Festival Jean Ferrat
21/07 : ANTRAIGUES (07) Festival Jean Ferrat
30/06 : VAUCLUSE (01)
29/06 : CLAVEYSON (26) Les Amis du Vieux Tilleul
24/06 : MONTROUVEAU (41)
23/06 : MONTROUVEAU (41)
22/06 : JARD SUR MER (85)
21/06 : AIX EN PROVENCE (13) Institute for American Universities
20/06 : AIX EN PROVENCE (13) Institute for American Universities
16/06 : VERDUN (55) Inglorious Festival
10/06 : RAMASSE (01)
09/06 : PASSINS (38)
08/06 : AUTRANS (38) L’Anecdote
07/06 : CURTIL SOUS BURNAND (71)
03/06 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44)
02/06 : DRAIN (49)
01/06 : PORNICHET (44)
25/05 : SEDAN (08) MJC Calonne
28/04 : SAINT CHEF (38)
27/04 : AUBENAS (07) La Bobine
26/04 : MONTELEGER (26) Les Jeudis de l’Orangerie
25/04 : SEZANNE (51) Projet CRESS « la Femme sans Tête »
22/04 : VALENCOGNE (38) Salle des Fêtes
21/04 : SAINT POURCAIN SUR SIOULE (03)
20/04 : RUFFEY SUR SEILLE (39) Salle polyvalente
15/04 : LOUBEYRAT (63) Festival Ernest Monpied
14/04 : CHASSAGNE MONTRACHET (21)
13/04 : LA CHAUX DU MILIEU (Suisse) Café Scène Moultipass
12/04 : DELEMONT (Suisse) Le Temps des Cerises
07/04 : MONTMIRAIL (51) Salle Roger Perrin / Restitution projet CRESS
06/04 : MONTMIRAIL (51) Projet CRESS / EHPAD
05/04 : SEZANNE (51) Projet CRESS / EHPAD
04/04 : BAR LE DUC (55) Journée Arts et Culture / ESPE de Lorraine
31/03 : BEAUCOURT (90) Maison pour Tous
25/03 : OUCHAMPS (41)
24/03 : FONTENAY LE COMTE (85)
23/03 : IVRY SUR SEINE (94) Forum Léo Ferré
18/03 : BELAYE (46) Vivre à Belaye
17/03 : LE VIGAN (30) La chanson qui dérange
16/03 : LE MADELBOS (19)
11/03 : CASTRES (81) Festival Chantons sous les Toits
10/03 : LAVAUR (81) Association Eclats
09/03 : TOULOUSE (31) Le Bijou
08/03 : CORDES SUR CIEL (81)
24/02 : SORCY SAINT MARTIN (55)
11/02 : ANGERS (49)
10/02 : ROMORANTIN (41) Salle L. Musica
09/02 : CHATELLERAULT (86) Maison pour Tous
27/01 : LE POINCONNET (86) L’Asphodèle
14/01 : FLEURY (57)

2017 :
10/12 : IVRY SUR SEINE (94) Montcuq à paris
05/12 : LE GAULT SOIGNY (51) Concert Culture et Territoires
03/12 : PONET (26)
02/12 : EMBRUN (05) Salle de la Poudrière
01/02 : MANTEYER (05)
26/11 : CORREZE (19)
25/11 : ALBI (81) Auditions Chantons sous les Toits
24/11 : MONTMORILLON (86) Théâtre de la Cité
18/11 : PASLY (02)
17/11 : HANGEST SUR SOMME (80) Les 2 L
16/11 : SERMIERS (51) Foyer Rural
11/11 : VIARMES (95) Festival Balades en Novembre
04/11 : MONTMIRAIL (51) Les chants hiver de Chant’Morin
29/10 : LA VANCELLE (67) MJC
22/10 : SAINT MARTIN DE BREHAL (50)
26/10 : LOCQUEMEAU (22)
25/10 : PLAINTEL (22)
16/10 : SAINT ANDRE DE SANGONIS (34) Salle polyvalente du Collège
15/10 : LESPIGNAN (34)
14/10 : MONTFRIN (30)
13/10 : RIGNAC (12) Espace André Jarlan
29/09 : UGNY (54) Festival Viv’Arts Cités
24/09 : GENEVE (Suisse)
23/09 : GENEVE (Suisse)
22/09 : SEMBRANCHER (Suisse) L’Atelier
21/09 : NANTUA (01) Des Notes et de Mots
17/09 : CHARSAC (26) Ferme de Charsac
16/09 : PROVEYSIEUX (38) Amicale de Proveysieux
15/09 : MEYMANS (26)
03/09 : OYEU (38)
02/09 : SAINT MEDARD EN FOREZ (42)
01/09 : FRONTENAS (69)
26/08 : COMMERCY (55) L’Eté chez Stan
02/08 : ABONDANCE (74) Chansons en Abondance
23/07 : VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12)
22/07 : MONTCUQ (46) Festival de la Chanson à Texte
12/07 : LE CHESNE (08) Argonne Tour
09/07 : CHASSAGNE MONTRACHET (21)
08/07 : CLAVEYSON (26)
07/07 : LE PIN (38)
02/07 : LA ROCHE SUR YON (85) Le Ferme de la Vergne
01/07 : FONTENAY LE COMTE (85)
30/06 : CHENNEVIERES SUR MARNE (94) Les Robins des Bordes
24/06 : IVRY SUR SEINE (94) Fin de saison au Forum Léo Ferré
23/06 : ROYAT (63) MJC / Le coin des curistes
22/06 : AIX EN PROVENCE (13) Institute for american universities
21/06 : GIF SUR YVETTE (91) Fête de la musique au Centre de formation Benoît Frachon
16/06 : VILLERUPT (54) Salle des Fêtes
Du 12 au 15/06 : AUDUN LE TICHE / REDANGE / VILLERUPT / THIL / BOULANGE / AUMETZ /RUSSANGE / OTTANGE (54 et 57) Semaine résidence active
21/05 : EVRES (55) La Grange d’Anes Art’Gonne
20/05 : PERTHES (52)
19/05 : NOUZONVILLE (08) Centre Culturel
14/05 : PARIS (75019) Théâtre Clavel
13/05 : JARNY (54) Les DiDouDingues
07/05 : CHATEAU-GONTIER (53) Les Beaux Dimanches du Kiosque
06/05 : LOIRE (49) Théatre de Poche Le Safran
05/05 : MIGNE AUXANCES (86)
01/05 : BROTTES (52) Salle des Fêtes
28/04 : L’ISLE D’ABEAU (38) Le Millénium
09/04 : RIVES (38)
08/04 : SAINT ROMAIN DE SURIEU (38) Salle des Fêtes
07/04 : VILLENEUVE D’ASCQ (59) Maison des Etudiants/Radio Campus
01/04 : SAINT SYMPHORIEN SUR COISE (69) Salle St Charles / Collectif Del Arte
31/03 : NEUVY (03) La Grange de Corgenay / La Jimbr’Tee
26/03 : MASCLAT (46) Chez Nicole
25/03 : TOULOUSE (31) Théâtre du Grand Rond
24/03 : TOULOUSE (31) Théâtre du Grand Rond
23/03 : TOULOUSE (31) Théâtre du Grand Rond
22/03 : TOULOUSE (31) Théâtre du Grand Rond
21/03 : TOULOUSE (31) Théâtre du Grand Rond
12/03 : SAINT SYLVESTRE (07) Salle Véga de Lyre
11/03 : SAINT ETIENNE DE FONTBELLON (07)
05/02 : SAINT CYR MONTMALIN (39) L’Oreille en Fête
04/02 : ASNANS BONVOISIN (39) L’Oreille en Fête
03/02 : AUTHUME (39)
22/01 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44)
21/01 : SAINT PARDOUX (79) Foyer rural
20/01 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44) Bicoques et Sons
13/01 : IVRY SUR SEINE (94) Forum Léo Ferré
12/01 : GIF SUR YVETTE (91) Centre de Formation Benoît Frachon

2016 :
16/12 : SAVONNIERES DEVANT BAR (55) Des artistes pour l’autisme
11/12 : VENELLES (13) Vous prendrez bien une chanson
10/12 : MIRAMAS (13) Vous prendrez bien une chanson
09/12 : LE VAL (83) Vous prendrez bien une chanson
08/12 : CARRY LE ROUET (13) Vous prendrez bien une chanson
04/12 : BEAUMONT (63)
03/12 : VOREY (43)
02/12 : CURTIL SOUS BURNAND (71)
26/11 : SAINT EGREVE (38)
25/11 : PARIS L’HOPITAL (71) Salle des fêtes
19/11 : SAINT ROMAIN DE POPEY (69) Poésies de Résistance
18/11 : MEYLAN (38)
12/11 : LES MAZURES (08) Salle des Fêtes
06/11 : SAUTERRE (63) L’Arthé café
05/11 : BOISSET SAINT PRIEST (42)
04/11 : APPRIEU (38) Ticket Culture
22/10 : THIEBAUMENIL (54)
21/10 : UNGERSHEIM (68) MJC Espace Le Trèfle
16/10 : VIANNE (47) Festival GeorJacLeo
15/10 : ESTANG (32)
14/10 : CORREZE (19)
02/10 : CHAUVILLIERS (25)
01/10 : LIVRON SUR DROME (26) Le Poulailler
30/09 : SAINT CHRISTOPHE ET LE LARIS (26)
24/09 : FOUG (54) Salle Jean Ferrat
23/09 : LOOS EN GOHELLE (62) Graines de chansons
17/09 : ROMEREE (Belgique)
16/09 : NATOYE (Belgique) La Spirale
16/08 : LABLACHERE (07) La Ferme Théâtre
15/08 : LABASTIDE SUR BEZORGUES (07) Le Lou Tarare
14/08 : COMPOLIBAT (12)
13/08 : LIGUEUX (24)
04/08 : BARJAC (30) Barjac m’en Chante
30/07 : NOIRMOUTIER (85) 1ère partie de Yael Naim
29/07 : BRUVILLE (54) Les 10 ans des Estivales du Jarnisy
24/07 : GOURDON (46) Festival Léo Ferré
23/07 : CHERVEUX (79)
22/07 : MONTSABERT (49) Le Mégapole Montsabert
06/07 : COMMERCY (55) Maison Accueil Spécialisée
02/07 : POURCHERES (07) La Chansonnade
26/06 : SAINT ROMAIN DE SURIEU (38)
25/06 : VILLEFONTAINE (38)
24/06 : SALIN DE GIRAUD (13)
23/06 : AIX EN PROVENCE (13) Institute for american universities
22/06 : BEAUCOURT (90)
19/06 : LIVRON SUR DROME (26)
18/06 : SALIN DE GIRAUD (13)
17/06 : VILLARD BONNOT (38)
11/06 : IVRY SUR SEINE (94) L’Annexe
10/06 : LUDRES (54) Les 20 ans des Baladins
28/05 : SEZANNE (51)
25/05 : AUBERVILLIERS (93) Festival Aubercail avec Les DiDouDingues
15/05 : MOUHET (36) Festiv’en Marche
07/05 : NOGENT (52) Festival Bernard Dimey avec Les DiDouDingues
24/04 : MEHONCOURT (54)
23/04 : RECHICOURT LE CHATEAU (57) Salle communale
10/04 : VALENCOGNE (38) Salle des fêtes
09/04 : SAINT GENEST MALIFAUX (42) Le Monto’zar
08/04 : LASCHAMPS (63) Espace Volcan/ L’Atelier du Front de Gauche
19/03 : CIVRAY (86) la Margelle
18/03 : CHATELLERAULT (86) Maison pour tous
17/03 : MONTMORILLON (86) Théâtre de la Cité
12/03 : LONGLAVILLE (54) La Grange de l’Espace Jean Ferrat
30/01 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44)
29/01 : LANGAN (35) Le Trousse Chemise
28/01 : GIF SUR YVETTE (91) Centre de formation Benoît Frachon
23/01 : RIVES SUR FURE (38) Les DiDouDingues
22/01 : CHONAS L’AMBALLAN (38) La Note Bleue avec Les DiDouDingues
16/01 : PARIS (75009) Théâtre de Trévise en 1ère partie de Serge UTGE ROYO

2015 :
13/12 : ETREMBIERES (74)
12/12 : SAINT CHEF (38)
11/12 : LE FONTANIL CORNILLON (38) L’Atrium
01/12 : BETHENY (51) Espace Thierry Meng
22/11 : SAINT GILLES (30)
21/11 : MONTBLANC (34) Les Anartistes
20/11 : MONTFRIN (30)
14/11 : CHABONS (38)
13/11 : SAINTE CROIX (26)
12/11 : CHATEAUNEUF DE GADAGNE (84)
08/11 : SAUTERRE (63) L’Arthé Café
07/11 : BOISSET SAINT PRIEST (42)
06/11 : MIRABEL ET BLACONS (26)
24/10 : ECOUFLANT (49) La Grande d’Eventard
17/10 : PRENOVEL (39) Foyer rural
16/10 : VILLERS LES NANCY (54) MJC Jean Savine
10/10 : VAUCOULEURS (55)
03/10 : BAR LE DUC (55) Théâtre ACB
27/09 : LANGON (35)
26/09 : MONTOIR DE BRETAGNE (44) Concert privé
25/09 : HERIC (44)
24/09 : REZE TRENTEMOULT (44)
19/09 : BOULANGE (57) Le Sillon
18/09 : FLEURY (57)
30/08 : LIGNY EN BARROIS (55) Les Musicales du Parc
28/08 : BEAUMONT (63)
24/07 : MONTOIR DE BRETAGNE (44) L’Air Bleu
28/06 : OYEU (38)
27/06 : BELLEGARDE EN FOREZ (42)
26/06 : OUDINCOURT (52)
21/06 : COURZIEU (69) La Buissonnière
20/06 : SAVIGNY (69)
19/06 : CHASSAGNE MONTRACHET (21)
14/06 : SAINT ELIX LE CHATEAU (31)
13/06 : POUCHARRAMET (31) La Maison de la Terre
12/06 : CLERMONT (09) Le Souleilla
11/06 : ARTIGAT (09)
07/06 : TROIS RIVIERES (QUEBEC) Les Salons Concerts de Denis Doucet
06/06 : SAINT BRUNO / LAC ST JEAN (QUEBEC) Espace Martin Lavoie
05/06 : QUEBEC (QUEBEC) Le Fou Bar
04/06 : SAINT ISIDORE DE LAPRAIRIE (QUEBEC) Bistro Culturel Coeur de Village
22/05 : HEMILLY (57)
17/05 : GIVRAUVAL (55) Bistro Théâtre
14/05 : GORZE (57) Festival J’Arts d’Uns et d’Autres
09/05 : SALINS LES BAINS (39) Festival Chansons en Fête avec Les DiDouDingues
07/05 : BRAINANS (39) Moulin de Brainans en 1ère partie de Loïc LANTOINE avec les DiDouDingues
02/05 : PARIS (75) L’Européen Spectacle Collectif Chants Libres
27/04 : VAISON LA ROMAINE (84) Festival Georges Brassens
26/04 : SAINT ROMAIN DE SURIEU (38)
25/04 : CHATEAUNEUF LES BAINS (63) Le Châto
24/04 : LEMPDES (63) Les A’tractions de la 2 Deuche
18/04 : CERNAY (68) Espace Grün
17/04 : CERNAY (68) Rock in Store
17/04 : CERNAY (68) Espace Grün avec la chorale du Collège Cassin
16/04 : MULHOUSE (68) Rencontre Citoyenne Solidaire
16/04 : CERNAY (68) Institut Saint André
15/04 : CERNAY (68) Cercle Familial
15/04 : CERNAY (68) Hôpital gériatrique
14/04 : CERNAY (68) Médiathèque
14/04 : CERNAY (68) CLIS Ecole des Tilleuls
13/04 : CERNAY (68) Collège Cassin / atelier écriture
11/04 : IVRY SUR SEINE (94) Forum Léo Ferré
10/04 : BOIS BAUDRY (77)
05/04 : SAINT MARTIN DE BREHAL (50)
04/04 : PLAINTEL (22)
03/04 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44)
02/04 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44)
21/03 : SORINNES (Belgique) le Chant des Artisans
20/03 : CHARLEVILLE MEZIERES (08) Espace Manureva
15/03 : COLOMBE (38)
14/03 : ANSE (69) Au Comme Chez Soi
13/03 : COLONNE (39) Le Stylo du Poète
07/03 : GENEVE (Suisse)
06/03 : YVOIRE (74) Cafés historiques de Haute Savoie
05/03 : ANTHY (74) Cafés historiques de Haute Savoie
04/03 : ABONDANCE (74) Cafés historiques de Haute Savoie
03/03 : LA ROCHE SUR FORON (74) Cafés historiques de Haute Savoie
02/03 : LA RIVIERE (38)
01/03 : VOREPPE (38)
07/02 : CRETEIL (94) MJC Village/La Cigale
18/01 : MALZEVILLE (54) La Douëra

2014 :
04/12 : SAINT SYLVAIN D’ANJOU (49) Semaine culturelle CABEX
29/11 : MAZIRAT (03) Concert privé
28/11 : CHAMALIERES (63) Les A’tractions de la 2 Deuche
27/11 : MONDEVILLE (14) Semaine culturelle CABEX
25/11 : ALFORTVILLE (94) Semaine culturelle CABEX
21/11 : NOVEANT SUR MOSELLE (57) Concert à la maison
17/11 : PARIS (75020) Mutins au Vingtième Théâtre
15/11 : BLAMONT (54) MJC
08/11 : NILVANGE (57) Concert privé
18/10 : WANFERCEE BAULET (Belgique) Chant’Appart chez les belges
17/10 : HASTIERE PAR DELA (Belgique) Chant’Appart chez les belges
11/10 : POURCHERES (07) Demeure en scène
10/10 : VIRICELLES (42) Salle des Tilleuls
09/10 : AUTRANS (38) L’Anecdote
08/10 : COURBEVOIE (92) Concert privé
06/10 : PARIS (75) Vingtième théâtre
04/10 : SAINT JULIEN L’ARS (86) Concert à la maison
03/10 : VEUIL (36) Salle des fêtes
02/10 : GIF SUR YVETTE (91) Centre de formation Benoît Frachon
27/09 : CORNIMONT (88) Bar du centre
20/09 : COUPRAY (52) Concert privé
13/09 : SEDAN (08) Foire de Sedan
12/09 : SEZANNE (51) Festival Grange
06/09 : MENIL FLIN (54) la Chapelle
08/08 : FLEVILLE-LIXIERES (54) Les Estivales du jarnisy
03/08 : RUOMS (07) Concert privé
02/08 : CREST (26) Concert à la maison
01/08 : LABLACHERE (07) La Ferme Théâtre
30/07 : CHASSAGNE MONTRACHET (21) Concert à la maison
20/07 : BAR LE DUC (55) Les Dimanches du Parc
06/07 : BOIS BAUDRY (77) Fête de la musique
20/06 : ARRAS (56) Festival Faites de la Chanson
13/06 : MONTIGNY LES METZ (57) Festival Montigny-Jardins
23/05 : GANDRANGE (57) Centre Culturel en 1ère partie de Cré Tonnerre
10/05 : GAMACHES (80) La Tanière à Tatins
26/04 : SAIGNELEGIER (SUISSE) Médaille d’Or de la Chanson
24/04 : RAON L’ETAPE (88) Théâtre municipal
12/04 : CHAUMONT (52) Chants de Gouttière
11/04 : CHAUMONT (52) Chants de Gouttière
08/04 : NANTES (44) La Bouche d’Air
04/04 : NOUZONVILLE (08) Centre Culturel
16/03 : ANSE (69) Au comme chez soi
15/03 : VENELLES (13) MJC
14/03 : ALLEGRES LES FUMADES (30) Maison de l’Eau
09/03 : SAINT NAZAIRE (44) Festival Chant’Appart
08/03 : LA CHATAIGNERAIE (85) Festival Chant’Appart
07/03 : HOMECOURT (54) Festival des Rencontres Sociales
22/02 : VERTOU (44) Festival Chant’Appart
21/02 : AUBIGNY (85) Festival Chant’Appart
20/02 : BAR LE DUC (55) ELP AGRO / Croix Rouge pour Les Philippines
15/02 : BOULANGE (57) Le Sillon
08/02 : LA CHAIZE LE VICOMTE (85) Festival Chant’Appart
07/02 : LA ROCHE SUR YON (85) Festival Chant’Appart
31/01 : IVRY SUR SEINE (94) Forum Léo Ferré
24/01 : LANGRES (52) L’Epicerie
18/01 : REILLON (54) la Croisée Découverte

2013 :
14/12 : JARNY (54) La Fête à Régis
24/11 : CHAMPIS (07) Concert privé
23/11 : ALLEX (26) Concert privé
22/11 : MANOSQUE (04) Semaine culturelle CABEX
09/11 : LA CHATELAINE (39) Foyer rural au Château d’Artois
26/10 : ST REMY EN BOUZEMONT (51) Concert privé
24/10 : STAVELOT ( BELGIQUE) Festival 1 Chanson peut en cacher une autre…
19/10 : SAINT MIHIEL (55) APEAC Salle des Avrils
18/10 : SAINT NAZAIRE (44) maison de Quartier de la Chesnaie
12/10 : PARIS (75) Manufacture Chanson
11/10 : NATOYE (BELGIQUE) La Spirale
10/10 : ROMEREE (BELGIQUE) Les Six Chats Verts
05/10 : LA ROCHE SUR YON (79) Sélection Chant’Appart 2014
04/10 : CHERVEUX (85) Salle des fêtes
30/09 : PARIS (75) XXème Théâtre « Hé, dis donc Béranger…! »
29/09 : BERGERES SOUS MONTMIRAIL (51) Festival Itinéraires
28/10 : CHALIGNY (54) Salle des Fêtes
27/09 : PORT ST LOUIS DU RHONE (13)
24/09 : EPINAL (88) Ouverture saison ATP Vosges
20/09 : ETAIN (55) Centre culturel
14/09 : JUVIGNY (74) Chapiteau Comité des Fêtes
13/09 : MASE (SUISSE) Le Vieux Bourg
12/09 : VALENCE (26) Concert privé
11/08 : RAON L’ETAPE (88) Festival Théâtre en Plaine Air
01/08 : ANTRAIGUES (07) Festival Les Soirées d’Eté au Jardin
31/07 : LABLACHERE (07) La Ferme Théâtre
12/07 : BELLAC (87) Les Afters mMsicales du Festival de Théâtre
07/07 : SAINT SATURNIN (17) Concert privé
06/07 : ENTREBRAULT (86) La Grange
28/06 : SAINT DIZIER (52) Librairie L’Attente l’Oubli
16/06 : MALZEVILLE (54) Les Douëraphonies
15/06 : LUCAY LE MALE (36) Arto
08/06 : CHASSAGNE MONTRACHET (21) Concert privé
07/06 : HEMILLY (57) Concert privé
26/05 : ARTIGAT (09) Concert privé
25/05 : PUYCASQUIER (32) La Petite Porte
24/05 : SAINT ELIX LE CHATEAU (31)
23/05 : TOULOUSE (31) Chez ta mère
19/05 : REDON (35) Concert privé
18/05 : MONTOIR DE BRETAGNE (44) Concert privé
17/05 : JANZE (35) Salle de l’amicale laïque
12/04 : PARIS (75) Forum Léo Ferré (présentation livre)
07/04 : LA ROCHE SUR YON (85) Festival Chant’Appart
06/04 : COUERON (44) Festival Chant’Appart
05/04 : VAIRE (85) Festival Chant’Appart
04/04 : LA ROCHE SUR YON (85) Festival Chant’Appart
03/04 : GIF SUR YVETTE (91) Centre de Formation Benoît Frachon
01/04 : PORNIC (44) 10 ans Festival de la Chanson de Café
17/03 : GIVRAUVAL (55) Bistro Théâtre
15/03 : BEAUCOURT (90) Maison pour Tous
14/03 : BELFORT (90) Le Roger’s Café
03/03 : LE POULIGUEN (44) Festival Chant’Appart
02/03 : LANDERONDE (85) Festival Chant’Appart
01/03 : SAINT MICHEL EN L’HERM (85) Festival Chant’Appart
16/02 : BAR LE DUC (55) Théâtre Concert solo acoustique
13/02 : LE CAP D’AGDE (34) CCAS
11/02 : PARIS (75) XXème Théâtre
08/02 : LE POINCONNET (36) L’Asphodèle
31/01 : BAR LE DUC (55) Lycée Agricole
26/01 : WASSY (52) La Forgerie
07/01 : METZ (57) Concert privé

2012 :
16/12 : SAUTERRE (63) L’Arthé café
15/12 : LOURDOUEIX ST MICHEL (23) La Petite Auberge
14/12 : MONTLUCON (03) Concert privé
08/12 : BAR LE DUC (55) Théâtre municipal / ACB
30/11 : SEREMANGE-ERZANGE (57) Théâtre municipal
24/11 : REAUMONT (38) Chansons Buissonnières
23/11 : GENEVE (Suisse) concert privé
17/11 : FLEURY (57) Concert privé
15/11 : LIEVIN (62) les Jeudis de Françoise
26/10 : YVOIRE (74) Cafés historiques de Haute Savoie
25/10 : ANTHY (74) Cafés historiques de Haute Savoie
24/10 : ABONDANCE (74) Cafés historiques de Haute Savoie
23/10 : LA ROCHE SUR FORON (74) Cafés historiques de Haute Savoie
19/10 : SAINT BREVIN (44) Salle Etoile de Jade
13/10 : LA VANCELLE (67) MJC
30/09 : LA ROCHE SUR YON (85) Théâtre Sélection accueillants Festival Chant’Appart 2013
29/09 : CHAUMONT (52) Concert privé
20/09 : SAINT HERBLAIN (44) Fête des retraités CGT de Loire Atlantique
15/09 : WASSY (52) Présentation de saison La Forgerie
21/08 : VATAN (36) DARC au pays
20/08 : CREVANT (36) DARC au pays
08/08 : LABLACHERE (07) La Ferme Théâtre
04/06 : PARIS (75) XXème Théâtre Carte blanche à Serge Utgé-Royo
17/05 : JOUY AUX ARCHES (57) Festival J’Arts d’Uns et d’Autres
11/05 : AVIGNON (84) Tremplin Les Amoureux de la Scène
10/05 : NOGENT (52) Festival Dimey
20/04 : ARRAS (62) Cabarets Découvertes Didouda
19/04 : GIF SUR YVETTE (91) Centre de Formation Benoit Frachon
04/04 : CHATEAUROUX (36) Concert privé
27/03 : SAINT MIHIEL (55) Centre de détention
19/03 : PARIS (75) XXème Théâtre en 1ère partie de Michel BUHLER
11/03 : GIVRAUVAL (55) Bistro Théâtre
10/03 : GIVRAUVAL (55) Bistro Théâtre
03/03 : LYON (69) A Thou Bout’ Chant
02/03 : LYON (69) A Thou Bout’ Chant
01/03 : LYON (69) A Thou Bout’ Chant
10/02 : CHAUMONT (52) 1ère partie de SANSEVERINO