Les concerts

Vous êtes organisateurs, vous souhaitez inviter FRASIAK en concert (solo, duo, trio, quartet ou groupe) ?...

Vous êtes un particulier, vous voulez invitez la chanson dans votre salon ou dans votre jardin pour un concert privé de FRASIAK en duo acoustique (public souhaité d'environ 40/50 personnes). Convivialité, bonne humeur, une belle occasion de partage musical.

Pour des infos détaillées (tarifs, adresses des salles, horaires exacts etc...) cliquez sur les liens internet associés aux différents concerts ou contactez l'association MACADAM Chansons : Courriel : macadam.chansons@orange.fr / Téléphone au 07 81 20 62 17

 

2018 :

 AOUT

25/08 à 20H30 : LA FERRIERE LE PLEYNET (38) Salle polyvalente LE PLEYNET Festival Les Nuits du Haut Breda en trio basse/guitares

Renseignements/réservations : lesnuitsduhautbreda@orange.fr

 

SEPTEMBRE

05/09 à 19H00 : MONTMIRAIL (51) Festival Grange / Projet CRESS / Cinéma conférence avec de nombreux invités et mini concert en solo

 

09/09 à 14H30 : BERGERES SOUS MONTMIRAIL (51) Festival Grange / "Chansons à guitares - Guitares à chansons" carte Blanche à Eric Frasiak avec des invités : Michel BUHLER, Jérémie BOSSONE, Frédéric BOBIN et Régis CUNIN

Renseignements/réservations : chant.morin@wanadoo.fr

 

15/09 : PORRENTRUY (SUISSE) Les 20 ans de MiNiCiRQ en duo guitares

Renseignements/réservations : minicirc@minicirc.ch

 

16/09 à 17H00 : VALMONT (57) en duo guitares
Renseignements : 07 81 20 62 17

 

21/09 à 20H30 : FAREINS (01) en duo piano

Renseignements : 07 81 20 62 17

 

22/09 à 20H30 : LABRUGUIERE (81) Salle des Auriols Festival Chantons sous les Toits en duo piano

 

23/09 : CURVALLE (81) Festival Chantons sous les Toits en duo piano

 

27/09 à 20H30 : GIF SUR YVETTE (94) Centre de formation CGT Benoît Frachon en duo piano

 

28/09 à 20H30 : ARTHES (81) Salle des Loisirs Festival Place à Chantons sous les Toits en duo piano

 

29/09 à 20H30 : ALBI (81) Festival Chantons sous les Toits en duo piano

 

30/09 : ALBI (81) Festival Chantons sous les Toits en duo piano

 

OCTOBRE
04/10 
à 20H30 : GAP (05) L'Impro en duo guitares

Renseignements : 06 87 23 64 02

05/10  à 20H30 : ALLEX (26) en duo guitares
Renseignements : 07 81 20 62 17

06/10 à 20H30 : BOURGOIN JALLIEU (38) en duo guitares
Renseignements : 07 81 20 62 17

 

07/10 : BRIANCON (05) Casino en duo guitares
Renseignements/réservations : 06 87 23 64 02

 

13/10 à 19H30 : BONY (02) Ferme Auberge du Vieux Puits en duo guitares / Dîner concert
Dîner à 19h30 / Concert à 22h00
Renseignements/réservations : 03 23 66 22 33 ou pgyselin@terre-net.fr

14/10 à 17H00 : OISY LE VERGER (62) en duo guitares

Renseignements : 07 81 20 62 17

18/10 à 19H00 : MONTAUBAN (82) Le Fort / La Brique Rouge en duo piano

 

19/10 à 20H30 : MIRANDOL BOURGNOUNAC (81) Association La Grange et l'Etable Festival Chantons sous les Toits en duo piano

 

20/10 à 20H30 : LAUTREC (81) Festival Chantons sous les Toits en duo piano

 

21/10 : SAINT ELIX LE CHATEAU (31) en duo piano
Renseignements : 07 81 20 62 17

 

NOVEMBRE
11/11 à 15H : MONTMIRAIL (51) Salle Roger Perrin / Projet CRESS Grand Est "Culture et Territoires" en solo avec l'Harmonie le XIII de Fromentières

 

16/11 à 20H30 : MOUZAY (55) Salle des Fêtes en duo piano

 

17/11 à 20H30 : LACHAUSSEE (55) La GrAnge ThéAtre en quartet acoustique
Renseignements/résa : 03 29 89 30 23

 

23/11 à 20H30 : TREMBLAY EN FRANCE (93) en duo piano
Renseignements : 07 81 20 62 17


24/11 à 20H30 : TREBEURDEN (22) Le Sémaphore en duo piano

Renseignements/réservations : 02 96 15 44 11 / accueil.semaphore@trebeurden.fr

 

25/11 à 17H : L'HUISSERIE (53) en duo piano
Renseignements : 07 81 20 62 17

 

DECEMBRE
08/12 à 20H30 : MAIZIERES LES VIC (57) Festival Chansons Mêlées en quartet
Renseignements/réservations : facebook


14/12 à 20H30 : SAINTE CROIX (26) Ancien Monastère de Sainte Croix en duo piano

15/12 à 20H30 : PRADINES (46) Salle Daniel Roques en duo piano
Renseignements/réservations : avecpradines@laposte.net / rosdominique@yahoo.fr

 

16/12 à 17H00 : MANZAT "Sauterre" (63) L'Arthé café en duo piano
Renseignements/réservations : 04 73 33 58 12 / 06 81 96 71 56

 

2019 :

 

JANVIER
12/01  : BOULANGE (57) Concert privé / Hommage à Jacky avec de nombreux artistes

 

19/01 à 20H30 : FEURS (42) Scènes en Forez en GROUPE
Renseignements/réservations : 04 77 26 05 27

 

26/01 à 20H30 : JARNY (54) Les lauréats de la nouvelle chanson en duo guitares / Carte Blanche avec en invités GOVRACHE et François BUFFAUD

 

FEVRIER
01/02 à 20H30 : PLEDRAN (22) Salle Horizon en duo guitares en co-plateau avec Dominique BABILOTTE
Renseignements/réservations : 02 96 64 30 30

 

02/02 à 20H30 : MONTERTELOT (56) Salle municipale en duo guitares

Renseignements/réservations : jean-pierre.genee@orange.fr

03/02 : Option NANTES (44) en duo guitares
Renseignements : 07 81 20 62 17

 

MARS
06/03 à 18H00 : SAINT DIZIER (52) Médiathèque Romain Rolland en duo guitares
Renseignements/réservations : 03 25 56 56 66

08/03 à 20H30 : GIVRAUVAL (55) Le Bistro Théâtre en duo piano
Renseignements/réservations : 06 52 17 78 56

10/03 à 20H00 : PARIS (75019) Théâtre CLAVEL en duo piano

Renseignements/réservations : 01 43 52 20 40 / 06 15 69 41 15

15/03 à 20H30 : BOURBON L'ARCHAMBAULT (03) L'Art de Rien en duo piano
Renseignements/réservations : lartderien003@gmail.com

16/03 à 21H00 : MASSUGAS (33) Association Comme à la Maison en duo piano

17/03 à 17H00 : OBTERRE (36) en duopiano
Renseignements : 07 81 20 62 17

22/03 à 20H30 : MURS ERIGNE (49) Festival Couleurs Chanson en duo guitares
Renseignements/réservations : facebook


23/03 à 20H30 : BELBERAUD (31) Association Pause Chanson en duo guitares
Renseignements/réservations : 07 81 33 18 88

24/03 : LAUTREC (81) Café Plum en duo guitares

 

AVRIL
05/04 à 20H30 : VIRICELLES (42) Festival Les Vivats en duo piano en co-plateau avec Jérémie BOSSONE

 

20/04 à 20H30 : BEAUREGARD VENDON (63) Festival Ernest Monpied en duo chansons croisées avec Frédéric BOBIN

26/04 à 20H00 : WITRY LES REIMS (51) L'ESCAL en quartet acoustique

Renseignements/réservations : 03 26 07 86 48 / accueil@escal-witry.fr

 

28/04 à 17H00 : OISY LE VERGER (62) Chansons d'Avril en duo

Renseignements/réservations : coupdecheour@laposte.net

 

MAI

10/05 à 20H30 : VRITZ (44) en duo
Renseignements : 07 81 20 62 17

11/05 à 20H30 : SAINT BRANCHS (37) Les Wagons  en duo

12/05 après midi : VEIGNE (37) en duo
Renseignements : 07 81 20 62 17

18/05 à 20H30 : SAINT GEORGES SUR LA PREE (18) Le CLAP en duo
Renseignements/réservations : clap.stgeorges@orange.fr

24/05 à 20H30 : SAINT GENGOUX LE NATIONAL (71) Théâtre des Tilleuls en duo
Renseignements/réservations : mmchauvet13@orange.fr

25/05 à 20H30 : MORTEAU (25) Concert privé en duo

26/05 à 17H00 : METZ (57) en duo

Renseignements : 07 81 20 62 17

JUIN

14/06 à 20H30 : STENAY (55) Kiosque en Fête en duo

Renseignements/réservations : Office de Tourisme du Pays de Stenay et Val Dunois
03 29 80 64 22 / 03 29 80 62 59 / info@tourisme-stenay.com

22/06 à 20H30 : CAME (64) en duo guitares

Renseignements : 07 81 20 62 17

24/06 : ALLEMAGNE EN PROVENCE (04) Festival Poésie et Chansons au pays des Lavandes 
en duo guitares

Les concerts passés

Les concerts sont tellements nombreux ces derniers temps que je n'ai plus le temps de faire mes petites Chroniques de retour alors pour les garder en mémoire, voici les concerts passés...
2018 :
12/08 : THEMINETTES (46)
11/08 : CORREZE (19)
10/08 : LES GRANDS CHEZEAUX (87)
05/08 : MURTIN (08)
04/08 : UCKANGE (57) Parc du haut Fourneau U4
28/07 : BARJAC (30) Festival Barjac m'en chante
27/07 : SAINT ANTOINE L'ABBAYE (38) Festival Textes en l'Air
22/07 : ANTRAIGUES (07) Festival Jean Ferrat
21/07 : ANTRAIGUES (07) Festival Jean Ferrat
30/06 : VAUCLUSE (01)
29/06 : CLAVEYSON (26) Les Amis du Vieux Tilleul
24/06 : MONTROUVEAU (41)
23/06 : MONTROUVEAU (41)
22/06 : JARD SUR MER (85)
21/06 : AIX EN PROVENCE (13) Institute for American Universities
20/06 : AIX EN PROVENCE (13) Institute for American Universities
16/06 : VERDUN (55) Inglorious Festival
10/06 : RAMASSE (01)
09/06 : PASSINS (38)
08/06 : AUTRANS (38) L'Anecdote
07/06 : CURTIL SOUS BURNAND (71)
03/06 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44)
02/06 : DRAIN (49)
01/06 : PORNICHET (44)
28/04 : SAINT CHEF (38)
27/04 : AUBENAS (07) La Bobine
26/04 : MONTELEGER (26) Les Jeudis de l'Orangerie
25/04 : SEZANNE (51) Projet CRESS "la Femme sans Tête"
22/04 : VALENCOGNE (38) Salle des Fêtes
21/04 : SAINT POURCAIN SUR SIOULE (03)
20/04 : RUFFEY SUR SEILLE (39) Salle polyvalente
15/04 : LOUBEYRAT (63) Festival Ernest Monpied
14/04 : CHASSAGNE MONTRACHET (21)
13/04 : LA CHAUX DU MILIEU (Suisse) Café Scène Moultipass
12/04 : DELEMONT (Suisse) Le Temps des Cerises
07/04 : MONTMIRAIL (51) Salle Roger Perrin / Restitution projet CRESS
06/04 : MONTMIRAIL (51) Projet CRESS / EHPAD
05/04 : SEZANNE (51) Projet CRESS / EHPAD
31/03 : BEAUCOURT (90) Maison pour Tous
25/03 : OUCHAMPS (41)
24/03 : FONTENAY LE COMTE (85)
23/03 : IVRY SUR SEINE (94) Forum Léo Ferré
18/03 : BELAYE (46) Vivre à Belaye
17/03 : LE VIGAN (30) La chanson qui dérange
16/03 : LE MADELBOS (19)
11/03 : CASTRES (81) Festival Chantons sous les Toits

10/03 : LAVAUR (81) Association Eclats
09/03 : TOULOUSE (31) Le Bijou
08/03 : CORDES SUR CIEL (81)
24/02 : SORCY SAINT MARTIN (55)
11/02 : ANGERS (49)
10/02 : ROMORANTIN (41) Salle L. Musica
09/02 : CHATELLERAULT (86) Maison pour Tous
27/01 : LE POINCONNET (86) L'Asphodèle
14/01 : FLEURY (57)

2017 :
10/12 : IVRY SUR SEINE (94) Montcuq à paris
05/12 : LE GAULT SOIGNY (51) Concert Culture et Territoires
03/12 : PONET (26)
02/12 : EMBRUN (05) Salle de la Poudrière
01/02 : MANTEYER (05)
26/11 : CORREZE (19)
25/11 : ALBI (81) Auditions Chantons sous les Toits
24/11 : MONTMORILLON (86) Théâtre de la Cité
18/11 : PASLY (02)
17/11 : HANGEST SUR SOMME (80) Les 2 L
16/11 : SERMIERS (51) Foyer Rural
11/11 : VIARMES (95) Festival Balades en Novembre
04/11 : MONTMIRAIL (51) Les chants hiver de Chant'Morin
29/10 : LA VANCELLE (67) MJC
22/10 : SAINT MARTIN DE BREHAL (50)
26/10 : LOCQUEMEAU (22)
25/10 : PLAINTEL (22)
16/10 : SAINT ANDRE DE SANGONIS (34) Salle polyvalente du Collège
15/10 : LESPIGNAN (34)
14/10 : MONTFRIN (30)
13/10 : RIGNAC (12) Espace André Jarlan
29/09 : UGNY (54) Festival Viv'Arts Cités
24/09 : GENEVE (Suisse)
23/09 : GENEVE (Suisse)
22/09 : SEMBRANCHER (Suisse) L'Atelier
21/09 : NANTUA (01) Des Notes et de Mots
17/09 : CHARSAC (26) Ferme de Charsac
16/09 : PROVEYSIEUX (38) Amicale de Proveysieux
15/09 : MEYMANS (26)
03/09 : OYEU (38)
02/09 : SAINT MEDARD EN FOREZ (42)
01/09 : FRONTENAS (69)
26/08 : COMMERCY (55) L'Eté chez Stan
02/08 : ABONDANCE (74) Chansons en Abondance
23/07 : VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12)
22/07 : MONTCUQ (46) Festival de la Chanson à Texte
12/07 : LE CHESNE (08) Argonne Tour
09/07 : CHASSAGNE MONTRACHET (21)
08/07 : CLAVEYSON (26)
07/07 : LE PIN (38)
02/07 : LA ROCHE SUR YON (85) Le Ferme de la Vergne
01/07 : FONTENAY LE COMTE (85)
30/06 : CHENNEVIERES SUR MARNE (94) Les Robins des Bordes
24/06 : IVRY SUR SEINE (94) Fin de saison au Forum Léo Ferré
23/06 : ROYAT (63) MJC / Le coin des curistes
22/06 : AIX EN PROVENCE (13) Institute for american universities
21/06 : GIF SUR YVETTE (91) Fête de la musique au Centre de formation Benoît Frachon
16/06 : VILLERUPT (54) Salle des Fêtes
Du 12 au 15/06 : AUDUN LE TICHE / REDANGE / VILLERUPT / THIL / BOULANGE / AUMETZ /RUSSANGE / OTTANGE (54 et 57) Semaine résidence active

21/05 : EVRES (55) La Grange d'Anes Art'Gonne
20/05 : PERTHES (52)
19/05 : NOUZONVILLE (08) Centre Culturel
14/05 : PARIS (75019) Théâtre Clavel
13/05 : JARNY (54) Les DiDouDingues
07/05 : CHATEAU-GONTIER (53) Les Beaux Dimanches du Kiosque
06/05 : LOIRE (49) Théatre de Poche Le Safran
05/05 : MIGNE AUXANCES (86)
01/05 : BROTTES (52) Salle des Fêtes
28/04 : L'ISLE D'ABEAU (38) Le Millénium
09/04 : RIVES (38)

08/04 : SAINT ROMAIN DE SURIEU (38) Salle des Fêtes
07/04 : VILLENEUVE D'ASCQ (59) Maison des Etudiants/Radio Campus
01/04 : SAINT SYMPHORIEN SUR COISE (69) Salle St Charles / Collectif Del Arte
31/03 : NEUVY (03) La Grange de Corgenay / La Jimbr'Tee
26/03 : MASCLAT (46) Chez Nicole
25/03 : TOULOUSE (31) Théâtre du Grand Rond
24/03 : TOULOUSE (31) Théâtre du Grand Rond
23/03 : TOULOUSE (31) Théâtre du Grand Rond
22/03 : TOULOUSE (31) Théâtre du Grand Rond
21/03 : TOULOUSE (31) Théâtre du Grand Rond
12/03 : SAINT SYLVESTRE (07) Salle Véga de Lyre
11/03 : SAINT ETIENNE DE FONTBELLON (07)
05/02 : SAINT CYR MONTMALIN (39) L'Oreille en Fête
04/02 : ASNANS BONVOISIN (39) L'Oreille en Fête
03/02 : AUTHUME (39)
22/01 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44)
21/01 : SAINT PARDOUX (79) Foyer rural
20/01 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44) Bicoques et Sons
13/01 : IVRY SUR SEINE (94) Forum Léo Ferré
12/01 : G
IF SUR YVETTE (91) Centre de Formation Benoît Frachon

2016 :
16/12 : SAVONNIERES DEVANT BAR (55) Des artistes pour l'autisme
11/12 : VENELLES (13) Vous prendrez bien une chanson
10/12 : MIRAMAS (13) Vous prendrez bien une chanson
09/12 : LE VAL (83) Vous prendrez bien une chanson
08/12 : CARRY LE ROUET (13) Vous prendrez bien une chanson
04/12 : BEAUMONT (63)
03/12 : VOREY (43)
02/12 : CURTIL SOUS BURNAND (71)
26/11 : SAINT EGREVE (38)
25/11 : PARIS L'HOPITAL (71) Salle des fêtes
19/11 : SAINT ROMAIN DE POPEY (69) Poésies de Résistance
18/11 : MEYLAN (38)
12/11 : LES MAZURES (08) Salle des Fêtes
06/11 : SAUTERRE (63) L'Arthé café
05/11 : BOISSET SAINT PRIEST (42)
04/11 : APPRIEU (38) Ticket Culture
22/10 : THIEBAUMENIL (54)
21/10 : UNGERSHEIM (68) MJC Espace Le Trèfle
16/10 : VIANNE (47) Festival GeorJacLeo
15/10 : ESTANG (32)
14/10 : CORREZE (19)
02/10 : CHAUVILLIERS (25)
01/10 : LIVRON SUR DROME (26) Le Poulailler
30/09 : SAINT CHRISTOPHE ET LE LARIS (26)
24/09 : FOUG (54) Salle Jean Ferrat
23/09 : LOOS EN GOHELLE (62) Graines de chansons
17/09 : ROMEREE (Belgique)

16/09 : NATOYE (Belgique) La Spirale
16/08 : LABLACHERE (07) La Ferme Théâtre
15/08 : LABASTIDE SUR BEZORGUES (07) Le Lou Tarare
14/08 : COMPOLIBAT (12)
13/08 : LIGUEUX (24)
04/08 : BARJAC (30) Barjac m'en Chante
30/07 : NOIRMOUTIER (85) 1ère partie de Yael Naim
29/07 : BRUVILLE (54) Les 10 ans des Estivales du Jarnisy
24/07 : GOURDON (46) Festival Léo Ferré
23/07 : CHERVEUX (79)
22/07 : MONTSABERT (49) Le Mégapole Montsabert
06/07 : COMMERCY (55) Maison Accueil Spécialisée
02/07 : POURCHERES (07) La Chansonnade
26/06 : SAINT ROMAIN DE SURIEU (38)
25/06 : VILLEFONTAINE (38)
24/06 : SALIN DE GIRAUD (13)
23/06 : AIX EN PROVENCE (13) Institute for american universities
22/06 : BEAUCOURT (90)
19/06 : LIVRON SUR DROME (26)
18/06 : SALIN DE GIRAUD (13)
17/06 : VILLARD BONNOT (38)
11/06 : IVRY SUR SEINE (94) L'Annexe
10/06 : LUDRES (54) Les 20 ans des Baladins
28/05 : SEZANNE (51)

25/05 : AUBERVILLIERS (93) Festival Aubercail avec Les DiDouDingues
15/05 : MOUHET (36) Festiv'en Marche
07/05 : NOGENT (52) Festival Bernard Dimey avec Les DiDouDingues
24/04 : MEHONCOURT (54)
23/04 : RECHICOURT LE CHATEAU (57) Salle communale
10/04 : VALENCOGNE (38) Salle des fêtes
09/04 : SAINT GENEST MALIFAUX (42) Le Monto'zar
08/04 : LASCHAMPS (63) Espace Volcan/ L'Atelier du Front de Gauche
19/03 : CIVRAY (86) la Margelle
18/03 : CHATELLERAULT (86) Maison pour tous
17/03 : MONTMORILLON (86) Théâtre de la Cité
12/03 : LONGLAVILLE (54) La Grange de l'Espace Jean Ferrat
30/01 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44)
29/01 : LANGAN (35) Le Trousse Chemise
28/01 : GIF SUR YVETTE (91) Centre de formation Benoît Frachon
23/01 : RIVES SUR FURE (38) Les DiDouDingues
22/01 : CHONAS L'AMBALLAN (38) La Note Bleue avec Les DiDouDingues
16/01 : PARIS (75009) Théâtre de Trévise en 1ère partie de Serge UTGE ROYO

2015 :
13/12 : ETREMBIERES (74)
12/12 : SAINT CHEF (38)
11/12 : LE FONTANIL CORNILLON (38) L'Atrium
01/12 : BETHENY (51) Espace Thierry Meng
22/11 : SAINT GILLES (30)
21/11 : MONTBLANC (34) Les Anartistes
20/11 : MONTFRIN (30)
14/11 : CHABONS (38)
13/11 : SAINTE CROIX (26)
12/11 : CHATEAUNEUF DE GADAGNE (84)
08/11 : SAUTERRE (63) L'Arthé Café
07/11 : BOISSET SAINT PRIEST (42)
06/11 : MIRABEL ET BLACONS (26)
24/10 : ECOUFLANT (49) La Grande d'Eventard
17/10 : PRENOVEL (39) Foyer rural
16/10 : VILLERS LES NANCY (54) MJC Jean Savine
10/10 : VAUCOULEURS (55)
03/10 : BAR LE DUC (55) Théâtre ACB
27/09 : LANGON (35) 
26/09 : MONTOIR DE BRETAGNE (44) Concert privé
25/09 : HERIC (44)
24/09 : REZE TRENTEMOULT (44)
19/09 : BOULANGE (57) Le Sillon
18/09 : FLEURY (57)
30/08 : LIGNY EN BARROIS (55) Les Musicales du Parc
28/08 : BEAUMONT (63)
24/07 : MONTOIR DE BRETAGNE (44) L'Air Bleu
28/06 : OYEU (38)
27/06 : BELLEGARDE EN FOREZ (42)
26/06 : OUDINCOURT (52)
21/06 : COURZIEU (69) La Buissonnière
20/06 : SAVIGNY (69)
19/06 : CHASSAGNE MONTRACHET (21)
14/06 : SAINT ELIX LE CHATEAU (31)
13/06 : POUCHARRAMET (31) La Maison de la Terre
12/06 : CLERMONT (09) Le Souleilla
11/06 : ARTIGAT (09)
07/06 : TROIS RIVIERES (QUEBEC) Les Salons Concerts de Denis Doucet
06/06 : SAINT BRUNO / LAC ST JEAN (QUEBEC) Espace Martin Lavoie
05/06 : QUEBEC (QUEBEC) Le Fou Bar
04/06 : SAINT ISIDORE DE LAPRAIRIE (QUEBEC) Bistro Culturel Coeur de Village
22/05 : HEMILLY (57)
17/05 : GIVRAUVAL (55) Bistro Théâtre
14/05 : GORZE (57) Festival J'Arts d'Uns et d'Autres
09/05 : SALINS LES BAINS (39) Festival Chansons en Fête avec Les DiDouDingues
07/05 : BRAINANS (39) Moulin de Brainans en 1ère partie de Loïc LANTOINE avec les DiDouDingues
02/05 : PARIS (75) L'Européen Spectacle Collectif Chants Libres
27/04 : VAISON LA ROMAINE (84) Festival Georges Brassens
26/04 : SAINT ROMAIN DE SURIEU (38)
25/04 : CHATEAUNEUF LES BAINS (63) Le Châto
24/04 : LEMPDES (63) Les A'tractions de la 2 Deuche
18/04 : CERNAY (68) Espace Grün
17/04 : CERNAY (68) Rock in Store
17/04 : CERNAY (68) Espace Grün avec la chorale du Collège Cassin
16/04 : MULHOUSE (68) Rencontre Citoyenne Solidaire
16/04 : CERNAY (68) Institut Saint André
15/04 : CERNAY (68) Cercle Familial
15/04 : CERNAY (68) Hôpital gériatrique
14/04 : CERNAY (68) Médiathèque
14/04 : CERNAY (68) CLIS Ecole des Tilleuls
13/04 : CERNAY (68) Collège Cassin / atelier écriture
11/04 : IVRY SUR SEINE (94) Forum Léo Ferré
10/04 : BOIS BAUDRY (77)
05/04 : SAINT MARTIN DE BREHAL (50)
04/04 : PLAINTEL (22)
03/04 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44)
02/04 : VIGNEUX DE BRETAGNE (44)
21/03 : SORINNES (Belgique) le Chant des Artisans

20/03 : CHARLEVILLE MEZIERES (08) Espace Manureva
15/03 : COLOMBE (38)
14/03 : ANSE (69) Au Comme Chez Soi
13/03 : COLONNE (39) Le Stylo du Poète
07/03 : GENEVE (Suisse)
06/03 : YVOIRE (74) Cafés historiques de Haute Savoie
05/03 : ANTHY (74) Cafés historiques de Haute Savoie
04/03 : ABONDANCE (74) Cafés historiques de Haute Savoie
03/03 : LA ROCHE SUR FORON (74) Cafés historiques de Haute Savoie
02/03 : LA RIVIERE (38)
01/03 : VOREPPE (38)
07/02 : CRETEIL (94) MJC Village/La Cigale

18/01 : MALZEVILLE (54) La Douëra

2014 :
04/12 : SAINT SYLVAIN D'ANJOU (49) Semaine culturelle CABEX
29/11 : MAZIRAT (03) Concert privé
28/11 : CHAMALIERES (63) Les A'tractions de la 2 Deuche
27/11 : MONDEVILLE (14) Semaine culturelle CABEX
25/11 : ALFORTVILLE (94) Semaine culturelle CABEX
21/11 : NOVEANT SUR MOSELLE (57) Concert à la maison
17/11 : PARIS (75020) Mutins au Vingtième Théâtre
15/11 : BLAMONT (54) MJC
08/11 : NILVANGE (57) Concert privé
18/10 : WANFERCEE BAULET (Belgique) Chant'Appart chez les belges
17/10 : HASTIERE PAR DELA (Belgique) Chant'Appart chez les belges
11/10 : POURCHERES (07) Demeure en scène
10/10 : VIRICELLES (42) Salle des Tilleuls
09/10 : AUTRANS (38) L'Anecdote
08/10 : COURBEVOIE (92) Concert privé
06/10 : PARIS (75) Vingtième théâtre
04/10 : SAINT JULIEN L'ARS (86) Concert à la maison
03/10 : VEUIL (36) Salle des fêtes
02/10 : GIF SUR YVETTE (91) Centre de formation Benoît Frachon
27/09 : CORNIMONT (88) Bar du centre
20/09 : COUPRAY (52) Concert privé
13/09 : SEDAN (08) Foire de Sedan
12/09 : SEZANNE (51) Festival Grange
06/09 : MENIL FLIN (54) la Chapelle
08/08 : FLEVILLE-LIXIERES (54) Les Estivales du jarnisy
03/08 : RUOMS (07) Concert privé
02/08 : CREST (26) Concert à la maison
01/08 : LABLACHERE (07) La Ferme Théâtre
30/07 : CHASSAGNE MONTRACHET (21) Concert à la maison
20/07 : BAR LE DUC (55) Les Dimanches du Parc
06/07 : BOIS BAUDRY (77) Fête de la musique
20/06 : ARRAS (56) Festival Faites de la Chanson
13/06 : MONTIGNY LES METZ (57) Festival Montigny-Jardins
23/05 : GANDRANGE (57) Centre Culturel en 1ère partie de Cré Tonnerre
10/05 : GAMACHES (80) La Tanière à Tatins
26/04 : SAIGNELEGIER (SUISSE) Médaille d'Or de la Chanson
24/04 : RAON L'ETAPE (88) Théâtre municipal
12/04 : CHAUMONT (52) Chants de Gouttière
11/04 : CHAUMONT (52) Chants de Gouttière
08/04 : NANTES (44) La Bouche d'Air
04/04 : NOUZONVILLE (08) Centre Culturel
16/03 : ANSE (69) Au comme chez soi
15/03 : VENELLES (13) MJC
14/03 : ALLEGRES LES FUMADES (30) Maison de l'Eau
09/03 : SAINT NAZAIRE (44) Festival Chant'Appart 2014
08/03 : LA CHATAIGNERAIE (85) Festival Chant'Appart 2014
07/03 : HOMECOURT (54) Festival des Rencontres Sociales
22/02 : VERTOU (44) Festival Chant'Appart 2014
21/02 : AUBIGNY (85) Festival Chant'Appart 2014
20/02 : BAR LE DUC (55) ELP AGRO / Croix Rouge pour Les Philippines
15/02 : BOULANGE (57) Le Sillon
08/02 : LA CHAIZE LE VICOMTE (85) Festival Chant'Appart 2014
07/02 : LA ROCHE SUR YON (85) Festival Chant'Appart 2014
31/01 : IVRY SUR SEINE (94) Forum Léo Ferré
24/01 : LANGRES (52) L'Epicerie
18/01 : REILLON (54) la Croisée Découverte

2013 :
14/12 : JARNY (54) La Fête à Régis
24/11 : CHAMPIS (07) Concert privé
23/11 : ALLEX (26) Concert privé
22/11 : MANOSQUE (04) Semaine culturelle CABEX
09/11 : LA CHATELAINE (39) Foyer rural au Château d'Artois
26/10 : ST REMY EN BOUZEMONT (51) Concert privé
24/10 : STAVELOT ( BELGIQUE) Festival 1 Chanson peut en cacher une autre...
19/10 : SAINT MIHIEL (55) APEAC Salle des Avrils
18/10 : SAINT NAZAIRE (44) maison de Quartier de la Chesnaie
12/10 : PARIS (75) Manufacture Chanson
11/10 : NATOYE (BELGIQUE) La Spirale
10/10 : ROMEREE (BELGIQUE) Les Six Chats Verts
05/10 : LA ROCHE SUR YON (79) Sélection Chant'Appart 2014
04/10 : CHERVEUX (85) Salle des fêtes
30/09 : PARIS (75) XXème Théâtre "Hé, dis donc Béranger...!"
29/09 : BERGERES SOUS MONTMIRAIL (51) Festival Itinéraires
28/10 : CHALIGNY (54) Salle des Fêtes
27/09 : PORT ST LOUIS DU RHONE (13)
24/09 : EPINAL (88) Ouverture saison ATP Vosges
20/09 : ETAIN (55) Centre culturel
14/09 : JUVIGNY (74) Chapiteau Comité des Fêtes
13/09 : MASE (SUISSE) Le Vieux Bourg
12/09 : VALENCE (26) Concert privé
11/08 : RAON L'ETAPE (88) Festival Théâtre en Plaine Air 
01/08 : ANTRAIGUES (07) Festival Les Soirées d'Eté au Jardin
31/07 : LABLACHERE (07) La Ferme Théâtre
12/07 : BELLAC (87) Les Afters mMsicales du Festival de Théâtre
07/07 : SAINT SATURNIN (17) Concert privé
06/07 : ENTREBRAULT (86) La Grange
28/06 : SAINT DIZIER (52) Librairie L'Attente l'Oubli
16/06 : MALZEVILLE (54) Les Douëraphonies
15/06 : LUCAY LE MALE (36) Arto
08/06 : CHASSAGNE MONTRACHET (21) Concert privé
07/06 : HEMILLY (57) Concert privé
26/05 : ARTIGAT (09) Concert privé
25/05 : PUYCASQUIER (32) La Petite Porte
24/05 : SAINT ELIX LE CHATEAU (31)
23/05 : TOULOUSE (31) Chez ta mère
19/05 : REDON (35) Concert privé
18/05 : MONTOIR DE BRETAGNE (44) Concert privé
17/05 : JANZE (35) Salle de l'amicale laïque
12/04 : PARIS (75) Forum Léo Ferré (présentation livre)
07/04 : LA ROCHE SUR YON (85) Festival Chant'Appart 2013
06/04 : COUERON (44) Festival Chant'Appart 2013
05/04 : VAIRE (85) Festival Chant'Appart 2013
04/04 : LA ROCHE SUR YON (85) Festival Chant'Appart 2013
03/04 : GIF SUR YVETTE (91) Centre de Formation Benoît Frachon
01/04 : PORNIC (44) 10 ans Festival de la Chanson de Café
17/03 : GIVRAUVAL (55) Bistro Théâtre
15/03 : BEAUCOURT (90) Maison pour Tous
14/03 : BELFORT (90) Le Roger's Café
03/03 : LE POULIGUEN (44) Festival Chant'Appart 2013
02/03 : LANDERONDE (85) Festival Chant'Appart 2013
01/03 : SAINT MICHEL EN L'HERM (85) Festival Chant'Appart 2013
16/02 : BAR LE DUC (55) Théâtre Concert solo acoustique
13/02 : LE CAP D'AGDE (34) CCAS
11/02 : PARIS (75) XXème Théâtre
08/02 : LE POINCONNET (36) L'Asphodèle
31/01 : BAR LE DUC (55) Lycée Agricole
26/01 : WASSY (52) La Forgerie
07/01 : METZ (57) Concert privé


2012 :
16/12 : SAUTERRE (63) L'Arthé café
15/12 : LOURDOUEIX ST MICHEL (23) La Petite Auberge
14/12 : MONTLUCON (03) Concert privé
08/12 : BAR LE DUC (55) Théâtre municipal / ACB
30/11 : SEREMANGE-ERZANGE (57) Théâtre municipal
24/11 : REAUMONT (38) Chansons Buissonnières
23/11 : GENEVE (Suisse) concert privé
17/11 : FLEURY (57) Concert privé
15/11 : LIEVIN (62) les Jeudis de Françoise
26/10 : YVOIRE (74) Cafés historiques de Haute Savoie
25/10 : ANTHY (74) Cafés historiques de Haute Savoie
24/10 : ABONDANCE (74) Cafés historiques de Haute Savoie
23/10 : LA ROCHE SUR FORON (74) Cafés historiques de Haute Savoie
19/10 : SAINT BREVIN (44) Salle Etoile de Jade
13/10 : LA VANCELLE (67) MJC
30/09 : LA ROCHE SUR YON (85) Théâtre Sélection accueillants Festival Chant'Appart 2013
29/09 : CHAUMONT (52) Concert privé
20/09 : SAINT HERBLAIN (44) Fête des retraités CGT de Loire Atlantique
15/09 : WASSY (52) Présentation de saison La Forgerie
21/08 : VATAN (36) DARC au pays
20/08 : CREVANT (36) DARC au pays
08/08 : LABLACHERE (07) La Ferme Théâtre
04/06 : PARIS (75) XXème Théâtre Carte blanche à Serge Utgé-Royo
17/05 : JOUY AUX ARCHES (57) Festival J'Arts d'Uns et d'Autres
11/05 : AVIGNON (84) Tremplin Les Amoureux de la Scène
10/05 : NOGENT (52) Festival Dimey
20/04 : ARRAS (62) Cabarets Découvertes Didouda
19/04 : GIF SUR YVETTE (91) Centre de Formation Benoit Frachon
04/04 : CHATEAUROUX (36) Concert privé
27/03 : SAINT MIHIEL (55) Centre de détention
19/03 : PARIS (75) XXème Théâtre en 1ère partie de Michel BUHLER
11/03 : GIVRAUVAL (55) Bistro Théâtre
10/03 : GIVRAUVAL (55) Bistro Théâtre
03/03 : LYON (69) A Thou Bout' Chant
02/03 : LYON (69) A Thou Bout' Chant
01/03 : LYON (69) A Thou Bout' Chant
10/02 : CHAUMONT (52) 1ère partie de SANSEVERINO

Conception & Hébergement : Alganet